Моторная лодка прошла против течения реки 112км и вернулась в пункт отправления,затратив на

обратный путь на 6 часов меньше.Найдите скорость,течения если скорость лодки в неподвижной воде равна 11 км/ч.ответ дайте в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.
112/(11+х) +6=112(11-х)
3х квадрат -112х-363 =0  
х=-40 1/3
х= 3 км/час - скорость течения реки