1) В мешке было 50 кг муки её расфасовали в пакеты по 3 кг в каждый Сколько муки осталось в мешке2)

НУЖНО ПЕРЕВЕЗТИ 39т груза сколько пятитонных грузовиков для этого понадобится3) для угощения одноклассников по случаю своего дня рождения Полина решила купить шоколадки по 14 р у неё было 400 р сколько шоколадок сможет она купитьпотом полина решила купить ещё для каждого сок по цене 16 р но так как денег у неё польше не было она взяла деньги из копилки сколько денег взяла она из копилки если после покупки шоколадок и сока у неё осталось 10 р

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.

1)  50:3=16(ост 2)  пакетов в которые поместилась мука
    50-(16*3)=2 кг останется          
    ответ 2 кг  осталось в мешке
2)    39:5=7 (ост 4) 
 7 грузовиков нам не хватит   
ответ 8 грузовиков
3)   400:14=28(ост 8)
она купила 28 шоколадок и 8 рублей у нее осталось     
если она купила 28 шоколадок, то  ей надо купить  и 28 пакетиков сока---
    28*14=392 руб потратила на шоколадки 
   28*16=448 руб  потратила на сок 
 392+448=840 потратила всего
840-400=440 ей надо было взять
440+10= 450  взяла денег из копилки(