Решите уравнения, срочно: 3x+3=-2-7x 7-6x=-4x-6 9-4x=-9x-4 2(x-7)=3 -3(1+4x)=-4x-5 9+2(2x+1)=1

4+5(-3x+7)=-9 -7+2(7x-2)=10

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.
 3x+3=-2-7x
3x+7x= -3-2
10x= -5
x= -0,5
7-6x=-4x-6
4x-6x= -7-6
-2x=-13
x=6,5
9-4x=-9x-4
9x-4x= -9-4
5x= -13
x= -2,6
2(x-7)=3
2x-14=3
2x=14+3
2x=17
x=8,5
-3(1+4x)=-4x-5
-3-12x= -4x-5
-12x+4x= 3-5
-8x= -2
x=0,25
9+2(2x+1)=1
9+4x+2=1
4x= 1-9-2
4x= -10
x= -2,5
4+5(-3x+7)=-9
4-15x+35= -9
-15x= -9-35-4
-15x= -48
x= 3,2
-7+2(7x-2)=10
-7+14x-4=10
14x=10+7+4
14x=21
x= 1,5