На первой полке на 11 книг больше, чем на второй. Всего было 47 книг. Сколько книг было на каждой

полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряников Илья.

(47-11)/2=18(книг) на второй полке
18+11=29(книг) на второй полке.

Отвечает Коротов Женя.

1) 47 - 11 = 36 (книг)
2) 36 : 2 = 18 (книг) - на 2 полке
3) 18 + 11 = 29 (книг) - на 1 полке
Ответ: на первой полке 29 книг, а на второй полке 29 книг.