Помогите пожалуйста!Фермер взял кредит в банке.На закупку семян пшеницы он потратил 49 тыс.

руб.,что составило 35%всех денег.Определите в рублях,какую сумму взял фермер в банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаязов Вадим.

Составим пропорцию
49000-35%
Х-100%
Х=4900•100/35= 490000/35=14000. Где " / " дробная черта