Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 54,а к меньшему прибавить 72,то

получатся разные результаты. Чему равны эти числа? Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Кристина.

Пусть одно число=х,то второе число 4,5х- составим уравнение4,5х-54=х+724,5х-х=72+543,5х=126х=126:3,5х=36 первое число=36, второе=36*4,5=162