КРАТКОЕ УСЛОВИЕ К ЗАДАЧЕ: НА ОДНО ПЛАТЬЕ РАСХОДУЕТСЯ 3 М СИТЦА. СКОЛЬКО ТАКИХ ПЛАТЬЕВ МОЖНО СШИТЬ

ИЗ ДВУХ ОТРЕЗОВ . В ОДНОМ ИЗ КОТОРЫХ 18 М А В ДРУГОМ- 6М СИТЦА?

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.

1)18+6=24 (м) - ситца имеем
2)24/3=8 (шт.) - платьев
Ответ: можно сшить 8 платьев.