От одной станции одновременно отправились два поезда в противоположных направлениях Скорость одного

62 км а другого 78 км в час На каком расстоянии друг от друга будут находится будут находиться поезда через 7 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Рышкитор Вова.
1)62×7=434(км)-проехал первый поезд
2)78×7=546(км)- проехал второй поезд
3)546-434(км)-расстояние между поездами
Ответ:434 км
Отвечает Захаров Максим.
1). 62*7=434(км) - прошёл первый за 7 часов
2). 78*7=546(км) - прошёл второй за 7 часов
3). 434+546=980(км) - все расстояние
Ответ: 980км