Школьники собрали 72помидоров,а перцев собрали в 2раза меньше, чем помидоров. все овощи разложили в

ящики по9кг.сколько ящиков понадобилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
1)72:2=36(кг)перца
2)72+36=108(кг)всего овощей
3)108:9=12(ящ)понадобится
Отвечает Сорокин Илья.
72:2=36(перцев)
72+36=108(всего овощей)
108:9=12(ящиков)