На одном складе пиломатериалов хранилось в 3 раза больше или на 12 куб.м. больше чем на другом.

Сколько кубометров пиломатериалов хранилось на этих складах вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.
На первом складе х,на втором 3х
1.3х-х=12     2х=12  х=6  на первом
2.6*3=18      на втором
3.18+6=24   на двух
Отвечает Одонец Ирина.
X - пиломатериалов на первом складе, тогда
3х и х+12 - пиломатериалов на втором. составим уравнение
х + 3х = х+(х+12)
4х=2х+12
2х=12
х=12/2
х=6 -пиломатериалов на первом складе
6*3=6+12=18 куб. м пиломатериалов на втором складе
18+6=24 куб. мне всего