1. В трех ящиках 34 целых 23/24 кг. яблок. в первом и втором ящиках 22 целых 7\12 кг. яблок, а в

первом и третьем -23 целых 3/16 кг. яблок. сколько кг яблок в каждом ящике? Если можно розписать решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Манолий Саша.
34 23/24 - 22 7/12 = 34 23/24 - 22 14/24 = 12 9/24 = 12 3/8кг в третьем ящике
23 3/16 - 12 3/8 = 23 3/16 - 12 6/16 = 10 13/16кг в первом ящике
34 23/24 - 23 3/16 = 34 46/48 - 23 9/48 = 11 37/48кг во втором ящике