Мотоциклист выехал из города в 7 ч и приехал в село в 16 ч. По пути у него были четыре остановки по

30 минут каждая. Сколько времени мотоциклист был в движении? Какое расстояние он проехал, если его скорость была 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутошкина Дарья.


1) 16-7=9(ч)--потратил на дорогу.
2)30×4=120(мин)--всего пробыл на остановках
9ч=540мин
3)540-120=420(мин)--был в пути.
5) 50×420=21000(км)
Ответ:420 мин мотоциклист был в движении, 21000км растояние которое он проехал.
вот вам и вся задача!