Попугай, канарейка и щегол вместе склевали 45,6 г зерна. Попугай и канарейка склевали 29,9 г,, а

канарейка и щегол - 25,1 г. Сколько зерна склевала каждая птица?

Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.
Х г склевала канарейка
(25,1 - Х) г склевал щегол
29,9 + (25,1 - Х) = 45,6
45,6 - 29,9 = 25,1 - Х
15,7 = 25,1 - Х
Х = 25,1 - 15,7 = 9,4  г склевала канарейка
29,9 - 9,4 = 20,5 г склевал попугай
25,1 - 9,4 = 15,7 г склевал щегол
Отвечает Лебедев Олег.
1)45,6-29,9=15,7(г)-зерна склевал щегол.                                                                   2)45,6-25,1=20,5(г)-зерна склевал попугай.                                                                 3)45,6-(15,7+20,5)=9,4(г)-зерна склевала канарейка.                                                   Ответ:15,7 , 20,5 , 9,4 грамма.