Для приготовления теста необходимо взять 3 части муки и 2 части воды. Сколько килограммов муки

необходимо для получения 15 кг теста?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандуренко Александр.

3+2=5ч- столько всего частей

15/5=3кг- составляет одна часть

3*3=9кг- столько надо муки

 

 

 

 

Отвечает Мельникова Инна.

3х+2х=15

5х=15

х=15:5

х=3кг-одна часть.

1)3*3=9кг муки-необходимо.