Решить задачу для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4дм и шириной 3дм.

сколько квадратных дециметров картона пойдёт на 5 таких альбомов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.
4*3=12 дм
12*5=100дм 2
отв ет 100 кв дм
Отвечает Мельничук Олена.
В квадратных дециметрах измеряется площадь => S прямоугольника = ab
1) 4*3 =12 (дм (квадратных) ) - S 1 обложки альбома
т. к. по условию задачи нам необходимо найти 5 таких альбомов => :
2) 12*5 = 60 (дм (квадратных) ) - S 5-ти обложек альбомов
Ответ: 60 квадратных дециметров картона пойдет на 5 обложек альбомов.