Найдите корни уровнения x в квадрате -x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
X² - x - 12 =0
D= 1+48= 49
x₁= 1+7/2= 4
x₂= 1-7/2 = -3
Ответ: -3;4.
Отвечает Мусій Наталя.
X^2 - x - 12 = 0 
D = 1 + 4*12 = 1 + 48 = 49 = 7^2
x1 =  ( 1 + 7)/2 = 8/2 = 4
x2 = ( 1 - 7)/ 2  = - 6/2 = - 3

Отв. : - 3; 4