1. упростите.-8*(x-3)+4*(x-2)-2*(3x+1)2.решение уравнение: 0,6(x-3)-0,5(x-1)=1,53. туристы проехали

270 км; 6 ч они плыли на теплоходе и 3 ч ехали на автобусе- найдите скорость теплохода, если она в два раза меньше скорости автобуса.4. найдите корни уравнения(0,6-2x) (7x-2,8)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
1)-8x+24+4x-8-6x-2=22-10x
2)0,6x-1,8-0,5x+0,5=1,5
0,1x=2,8
x=28
3)скорость автобуса -2х
скорость теплохода-х
6х+3*2х=270
12х=270
х=22,5
4)4,2x-14x^2-1,68+5,6x=0
-14x^2+9,8x-1,68=0
14x^2-9,8x+1,68=0
D=96,04-4*14*1,68=94,08-94,08=0
x=9,8/2*14
x=0,38