(7-2 ²/5× 1 ⅞):5⅝ Спасибо тем, кто помогают!


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.

7- 2,4 х 1,875 =7-4,5=2,5

2,5 / 5,625=0,444

или

7- 12/5 х15/8 = 7 - (180/40)=7-4 1/2 = 2  1/2

2 1/2    /     5 5/8 = 5/2   /   45/8  =  5 х 8 /2х45= 40/90 = 0,444

Отвечает Маньков Кирилл.
(7 - 2 2/5 • 1 7/8) : 5 /5/8 =
= (7 - 12/5 • 15/8) : 45/8 =
= (7 - 12•15/(5•8)) : 45/8 =
= (7 -9/2) : 45/8 =
= (14/2 - 9/2) : 45/8 =
= 5/2 : 45/8 =
= 5•8/(2•45) = 4/9