Помогите дочери. Длина прямоугольника равна 6 дм, а ширина составляет третью часть длины. Вычисли

периметру и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бекенов Магжан.
1)6;3=2 дм-ширина
2)6*2+2*2=16дм-периметр
3)6*2=12дм2-площадь
Отвечает Свириденко Алёна.
А-6дм
б-1/3
6:3=2дм ширина
Р=6+2+6+2=16дм
s=6х2=12дм