1)Сделай чертеж к задаче и реши ее.Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с

ним из пункта В,находящегося на расстоянии 24 км от пункта А,вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлении .На каком расстоянии от пунктам В всадник догонит пешехода?"Помогите!Если не знаете как сделать чертеж,просто решите ее!Умаляю вас!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.
12/2=6км/ч (30 мин) всадник
4/2=2км/ч (30 мин) пешеход
1ч+0.5 ч = 12+6=18 км (1.5ч) всадник
4+2=6 км (1.5 ч) пешеходвсадник встретит пешехода на рвсстоянии 6 км от пункта В