Реши уравнение:7*(х-5)+1=2-3*(2х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рамид Камалов.
Раскрываем скобки
7х-35+1=2-6х+3
переносим значения с переменной в левую часть
7х+6х=35-1+2+3
получаем
13х=39
х=39/13
х=3
Отвечает Пашалов Илья.
7х-35+1=2-5х-1
7х+5х=2-1+35-1
12х=35
х=1целых 11/12