В трёх мешках лежит 978 яблок, причём в первом мешке 368 яблок, а во втором -256 яблок. Сколько

яблок в третьем мешке?Введите свой вопрос сюда

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Ярик.
Свой вопрос: на сколько больше яблок лежит в 1-ом мешке, чем в 3-ем?
Решение задачи:
1) 368 + 256 = 624 (яблока) всего лежат в 1-ом и 2-ом мешках
2) 978 - 624 = 354(яблока) лежат в 3-ем мешке
3) 368 - 354 = 14 (яблок)
Ответ: 354 яблока в 3-ем мешке.                         
           На 14 яблок больше в 1-ом мешке, чем в 3-ем.

Отвечает Колодешникова Дарья.
365+256=621 яблок в двух мешках 
978-621=357 яблок в третьем мешке