На прямой расположены пять точек -a,b,c,d,e(именно в таком порядке). Известно,что

AB=27см,CE=119см,AC=BD.Найдите длину отрезка DE.

Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Андрей.

Т к AC=BD, то АВ+BC=BC+CD, следовательно  АВ=CD 
DE=CE-CD подставим, вместо  CD   АВ
DE=CE-АВ
DE=119-27= 92 см
Ответ   DE= 92 см  
Не забываем говорить спс