Вычислить с объяснением 314×2=111×5=414×2=


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.

314*2=(300+10+4)*2=300*2+10*2+4*2=600+20+8=628

111*5=(100+10+1)*5=100*5+10*5+1*5=500+50+5=555

414*2=(400+10+4)*2=400*2+10*2+4*2=800+20+8=828