Какое решение задачи, в салоне штор было 450 м ткани. За первый день продали пятую часть ткани, а

за второй - третью часть того, что осталось. Сколько метров ткани продали за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
1) 450 :5 =90 ( м) в первый день
2) 450 - 90 = 360 ( м) осталось
3) 360 : 3 = 120( м ) продали воивторой день
Отвечает Хариева София.
450 : 5 = 90 м
450 - 90= 360 м
360 : 3 = 120 м