Из двух гнёзд одновременно навстречу друг другу вылетели два ястреба.Встретились они через 6с.

Скорость одного ястреба 6м\ч,а скорость другого 16м\с . Какого расстояние между гнёздами ястреба?

Ответы на вопрос

Отвечает Просалкова Катерина.
1) 6 + 16 = 22 (м/с) - скорость сближения
2) 22*6 = 132 (м) расстояние между гнёздами.