Десятичную часть миллиона уменьшили на 10.000 и результат уменьшили в тысячу раз. Сколько получили?


Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.
Первым действием найдем одну десятую част миллиона 1000000 / 10=100000 Получившийся результат уменьшим на 10000, согласно условию задачи 100000 - 10000= 90000 И, третьим действием, уменьшим результат в тысячу раз, согласно условию задачи, то есть разделим на тысячу 90000 / 1000 =90 Ответ:90