На рынок привезли 12 ящиков клубники по 6 кг клубники в каждом. До обеда продали 7 ящиков. Сколько

кг клубники осталось для продажи после обеда? Только по быстрому! Составить и решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.
Дано
12 ящиков
6 кг в 1 ящике
7 ящиков продали
? кг -осталось продать

1) 12-7= 5 ящ -осталось продать
2) 5*6=30 кг - клубники осталось продать
ответ 30кг
2 способ
1) 12*6=72 кг -в 12 ящиках
2) 7*6=42 кг - в 7 ящиках
3) 72-42=30 кг -осталось продать