Если каждая фигура означает определенное число,то какое число обозначено

квадратом?75+45=треугольник треугольник+квадрат=200а)100 в)90 с) 110 д)80

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
75+45=120, значит треугольник=120
тогда треугольник+квадрат=120+квадрат, т.е. по условию:
120+квадрат=200
квадрат=200-120=80
Ответ: 80.