Рыбаки поймали 12 окуней и 35 плотвичек. из них 28 рыб они пожарили, а из остальных сварили уху.

сколько рыб пошло на уху?

Ответы на вопрос

Отвечает Жихарев Даня.
12+35=47 (р.) - всего рыб 
47 -28 =19 (р.) - пошло на уху
Ответ: 19 рыб пошло на уху