6*(13/36-у)=2/3 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.
6/1*13/36-6у=2/3
78/36-6у=2/3
-6у=2/3-78/36 к общему знаменателю
-6у=24/36-78/36
-6у=-54/36 делим на-6
У=9/36
У=1/4