До остановки товарный поезд был в пути 5 ч и двигался со скоростью 68км/ч, оставшуюся часть пути он

прошел за 3 ч со скоростью 78км/ч. Какое расстояние между пунктами прошел поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1) 68 * 5 = 340(км) прошел поезд до остановки
2) 78 * 3 = 234(км) прошел поезд после остановки
3) 340+234=574(км) расстояние между пунктами
Ответ: 574 км расстояние между пунктами
Отвечает Хрищанович Анжелика.
1)5*68=340
2)3*78=234
3)340+234=574