Сторона ВС параллелограмма АВСД равна 12 м, что составляет 30% его периметра. Найдите другие

стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

1) 12:30*100=40 м - периметр

2) 40:2=20 м - полупериметр

3) 20-12=8 м - вторая сторона

ответ: 12м, 8м, 8м

 

Отвечает Коротыч Александр.

12:0,3=40 (м) - периметр параллелограмма

40:2=20 (м) - полупериметр

20-12=8 (м) - вторая сторона

Ответ: АВ=СД=8м, ВС=АД=12м.