Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56,4км/ч и 4 ч со скоростью 62,7 км/ч. Найдите среднюю скорость

автомобиля на Всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарук Максим.
3х56.4=169.2км-сначала
4х62,7=250.8км-потом
(169.2+250.8):7=60 км/ч
Отвечает Рыбакова Анастасия.
56,4*3=169,2 км
62,7*4=250,8 км
169,2+250,8=420 км
3+4= 7 часов
420:7=60 км/ч