1. Решите уравнение: 1) (1/3)х =9 2) 2*3х+3 – 5*3х-2 = 1443 3) 2*73х-5*493х + 3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.
1)(1\3)x=9
      x=(9\1)\(1\3)
      x=(9\1)*(3\1)
      x=27
2)2*3x+3-5*3x-2=1443
  6x+3-15x-2=1443
  -9x+1=1143
  -9x=1142
     x=-127- прилизительно
3)2*73x-5*493x+3=0
   146x-2465x+3=0
    -2319x=-3
           x=3\2319