Из двух пунктов одновременно в одном направлении выехали автобус и легковая машина. Автобус едет со

скоростью 70 км/ч, автомашина - со скоростью 85 км/ч. Через сколько часов автомашина догонит автобус, если расстояние между пунктами 45 км? И еще формулу запишите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.
85-70=15 км/ч -скорость сближения
t=S/v=45/15=3ч
ответ:через 3 часа автомобиль догонит автобус