Велосипедист проехал 20 км со скоростью 10 км.ч и 15 км со скоростью 5 км.ч. Найдите среднюю

скорость движения велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

1) 20:10=2(час) -ехал велос. со скоростью 10км/ч
2) 15:5=3(часа) - ехал со скоростью 15км/ч
3) 2+3=5(часов) - был в пути
4) 20+15=35(км) - проехал за 5 часов
5) 35:5=7(км/ч) - средняя скорость

Отвечает Умитбек Арнур.

Найдем расстояние которое проехал велосипедист = 20 + 15 = 35 км
Найдем время движения 20 /10 +15/5 = 2 + 3 = 5 час
Средняя скорость движения равна 35/ 5 = 7 км/ч