Решика задачку) Количество лет 2 сестер составляет 36 лет. Сколько лет каждой, если 1/2 лет одной

равен 1/4 лет другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
Одной x лет, другой 36-x лет. Из условия:
\frac12x=\frac14\left(36-x\right)\\\frac12x=9-\frac14x\\\frac12x+\frac14x=9\\\frac34x=9\\x=9:\frac34\\x=9\cdot\frac43\\x=12
Одной сестре 12 лет, другой 36-12 = 24 года.