В ящике 120 кг риса. через несколько дней осталось 30 %. сколько кг взяли из ящика


Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.
1)30%=0,3
120*0,3=36(кг)-осталось
2)120-36=84(кг)-взяли
Ответ: 84 кг.