Моторная лодка проходит по течению реки за 6 часов такоеже расстояние, как за 8 часов против

течения. Найдите собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки равна 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
(х+2)*6=(х-2)*8
6х+12=8х-16
6х-8х=-16-12
-2х=-28
х=(-28):(-2)
х=14
Ответ: 14 км/ч