В 11 ЧАСОВ ИЗ ГОРОДА А В ГОРОД В ВЫЕХАЛА ГРУЗОВАЯ МАШИНА СО СКОРОСТЬЮ 60 КМ В ЧАС ЧЕРЕЗ 1 Ч 30 МИН

НАВСТРЕЧУ ЕЙ ИЗ ГОРОДА В ВЫЕХАЛА ЛЕГКОВАЯ МАШИНА СО СКОРОСТЬЮ 100 КМ В ЧАС ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ В 14 Ч К КАКОМУ ГОРОДУ ОНИ БЛИЖЕ ВСТРЕТИЛИСЬ НАРОД ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Федяшов Дмитрий.
11ч+1ч30мин=12ч30мин- во столько выехала легковая
14ч-11ч=3ч- находилась грузовая в пути до встречи с легковой
60*3=180км- проехала до встречи грузовая  из города А
14ч-12ч30мин=1ч30мин= 1 1/2 часа- находилась в пути  до встречи легковая
100 *1  1/2= 100  * 3/2=150км- проехала до встречи легковая В
Расстояние, которое прошла легковая меньше, значит встретились ближе к городу В


Отвечает Вовк Артём.


14-11 = 3 часа грузовая  машина находились в пути

60 х3 = 180 км от города А отъехала грузовая машина

3 - 1,5 = 1,5 часа находилась в пути легковая машина

100 х 1,5 = 150 км отъехала от города В легковая машина

180 больше 150

Машины встретились ближе к городу В