На участке площадью 1 гектар разбили яблоневый сад, площадью 10 ар. На остальной части посадили

вишнёвый сад. Какую площадь занял вишнёвый сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Виталя.
10 ар =1000м в квадрате а 1 г=10000
10000-1000=9000м в квадрате =90 ар
ответ 90 ар
Отвечает Пястолов Макс.
Т.к. 1 га= 100 а, то: 100-10 = 90(ар)