Два шофёра должны за сутки вывезти с поля 43500кг картофеля.Первая совершила 9 поездок и перевозила

за один рейс 1500кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Голотюк Артур.

1)1500*9=13500(кг)-перевезла 1 машина

2)1500*2=3000(кг)-перевозит 2 машина за один рейс

3)3000*8=24000(кг)-перевезла 2 машина

4)13500+24000=37500(кг)-вывезли 2 машины за 1 день

5)43500-37500=6000(кг)-осталось

Ответ: нет не успеют останется ещё 6 000 кг

Отвечает Поляк Віка.

1) 9*1500=13500 (кг) - перевезла 1 машина 
2) 1500*2=3000 (кг)- перевозила 2 машина  за 1 раз
3) 3000*8=24000( кг) - перевезла 2 машина 
4) 13500+24000=37500(кг )- перевезли всего 
5) 43500-37500=6000( кг )- осталось перевезти