Решите пожалуйста уровнение 1,3.срочно!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Елизавета.
1) Х/3-Х/4=1/6 общий знаменатель 12
    (4Х-3Х)/12=2/12
     Х/12=2/12
     Х=2
    
3) (Х+6)/2=(4+Х)/3
    3(Х+6)=2(4+Х)
    3Х+18=8+2Х
    3Х-2Х=8-18
    Х=-10