Задача из городов А и Б находящихся на расстоянии 275 км друг от друга вышли одновременно в

противоположных направлениях два поезда Один из них шел со скоростью 50 км в час другой со скоростью 75 км в час На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения помогите пожалуйста решить По формулам

Ответы на вопрос

Отвечает Рубилкина Валерия.
1) 50+75=125 (км/ч) - скорость удаления поездов;                                           2)125*6=750 (км) - пройдут поезда за 6 часов;                        
3) 750+275=1025 (км) 
Ответ: 1025 км.