Длина прямоугольного параллелепипеда равна 30 дм что соответствует 60% ширины. Вычислите объем

прямоугольного параллелепипеда, если высота составляет 120% длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.
Длина = 30 дм = 60% ширины = 0,6 ширины
120% от 30 дм = 1,2 от 30дм
-------------------------------------------
1) 30 : 0,6 = 50(дм) - ширина
2) 30 * 1,2 = 36 (дм) - высота
3) 30 * 50 * 36 = 54 000 (куб.дм) = 54 (куб.м)
Ответ: 54 куб.м - объём параллелепипеда.