Верёвку длиной 256 м разделили на 2 части, одна из которых в 7 раз длиннее второй. Насколько метров

одна часть верёвки длинее второй???

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.

x+7x=256                          7*32=224(2-ая часть веревки)

8x=256

x=256:8

х=32(1-ая часть веревки)          224-32=192м

Ответ: на 192 м