Найдите первый член арифметической прогрессии если d=-3 a11=20


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Кирилл.
An=a1=d(n-1)
20=a1-3(11-1)
a1=20+3(11-1)
a1=20+30
a1-50