Задача" на книжной полке можно разместить либо 25 одинаковых толстых книг,либо 45 тонких книг.

Можно ли разместить на этой полке 20 толстых книг и9 тонких книг?"

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
1)25 т.книг=100%
45 тонких.книг=100%
2)100:25=4(т.книг.)-1%
3)100:45=2(тонких.книг.)-1%
4)20 толстых и 9 тонких книг=98 %
5)20*4=80 9*2=18 
6)80+18=98 книг.
Ответ:Можно разместить.