Решите задачу За 15 секунд катер проплывает 100 метров. Какое расстояние проплывает катер за одну

минуту?за 8 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.
В 1 минуте 60 сек
1) 60:15=4(р) во столько раз увеличилось время
2) 100*4=400(м) проплывет за одну минуту
3) 400*8= 3200 (м) проплывет за 8 минут
Ответ 400 м и 3200 м
Отвечает Антонова Валерия.
15×4=60минут и 100×4=400 метров за 1 минуту; 400×8=3200 метров за 8 минут